- Filtres
- U872 Centre de Recherche des Cordeliers, Nutriomique, Équipe 7 (257121)
- Structures bactériennes impliquées dans la modulation de la résistance aux antibiotiques (3013)
- Laboratoire de Santé Publique et Informatique Médicale (91820)
- Centre de Recherche des Cordeliers (27744)
- Centre de recherche des Cordeliers - Equipe 20 "ingénierie des connaissances en santé" (226533)
- (369596)
- (367565)
- (221376)
- (378146)
- (380030)
- Kaveri Srini V.
- Behar-Cohen Francine
- Foufelle Fabienne
- Teulon Jacques
- Paulais Marc
- Keck Mathilde
- Jonet Laurent
- Clément Karine
- Bayry Jagadeesh
- Lourdel Stéphane
- Charlet Jean
- Galon Jérôme
- Raoul William
- Zucker Jean-Daniel
- Kroemer Guido
- Calderari Sophie
- Bouaud Jacques
- Jeanny Jean-Claude
- Kaveri S.
- Colombet Isabelle
- Gauguier Dominique
- Camelo Serge
- Houssier Marianne
- Grabar Natalia
- Tordjman Joan
- Bruneval Patrick
- Escoubet Brigitte
- Brot-Laroche Edith
- Berdal Ariane
- Lézot Frédéric
- Picard Émilie
- Sautès-Fridman Catherine
- L'Hoste Sébastien
- Tournus Magali
- Burgun Anita
- Versaux-Botteri Claudine
- Prado Cecilia
- Othy Shivashankar
- Marechal Vincent
- Darmoni Stéfan J.
- Lasnier Françoise
- Gutmann Laurent
- Feumi Charles
- Cremer Isabelle
- Castaneda Beatriz
- Briand Nolwenn
- Auvynet Constance
- Keller Nicole
- Teulon J.
- Arthur Michel
- Sennlaub Florian
- Soria Jeannette
- Soualmia Lina F.
- Grand Teddy
- Sautier J.-M.
- Fassot Celine
- Le Gall Maude
- Steichen Olivier
- Stolarczyk Emilie
- Roussel Ronan
- Marre Michel
- Delarue R.
- Baudrie Véronique
- Damotte D.
- Babajko Sylvie
- Gauguier D
- Jedeon Katia
- Lavalette Sophie
- Eladari Dominique
- Teyssandier Maud
- Poitou Christine
- Jaisser Frédéric
- Henegar Corneliu
- Sennlaub Florian
- Behar-Cohen Françine
- Defontaine Nadia
- Durieux Pierre
- Laghmani Kamel
- Mirshahi Massoud
- Klein Christophe
- Devevre Estelle
- Sennlaub Florian
- Dieu-Nosjean Marie-Caroline
- Genete Mathieu
- Ferré Pascal
- Aimé Xavier
- Jais Jean-Philippe
- Serradas Patricia
- Teulon Jacques
- Messaoudi Smail
- Diawara M.
- Andrini Olga
- Leturque Armelle
- Berdal A.
- Bouby Nadine
- Clement Karine
- Courtois Yves
- Dalmas Elise
- Basdevant Arnaud
- Dubois S.
- Gilet Jules
- Kowalczuk Laura
- Le Liepvre Xavier
- Lelièvre Elise C.
- Lelièvre-Pégorier Martine
- Durieux Pierre
- Tordjman J.
- Waeckel Ludovic
- Pagès Franck
- Gillaizeau Florence
- Pennaforte Thomas
- Guillonneau Xavier
- Fridman Wolf Herman
- dos Reis Gabriel
- Torriglia Alicia
- Leturque Armelle
- Tosolini Marie
- Houillier Pascal
- Behar-Cohen Francine
- Triboulet Sébastien
- Hooton Henri
- Farman Nicolette
- Kowalczuk Laura
- Mirshahi Massoud
- Pelloux-gervais Véronique
- Dupuch Marie
- Gjeci Florentina
- Célérier Isabelle
- Savoldelli Michèle
- Choquet Rémy
- Declerck Gunnar
- Fisson Sylvain
- Declerck Gunnar
- Le Lay Soazig
- Cosette Jérémie
- Mascarelli Frédéric
- Jaisser Frédéric
- Kaveri Srinivas V.
- Mansuet-Lupo Audrey
- Declerck Gunnar
- Tobin Vanessa
- Gauguier D.
- Rouault Christine
- Achard Vincent
- Ramakrishnan Suresh Krishna
- Benabbou Nadia
- Bourges Jean-Louis
- Bruneval P.
- Callens Céline
- Degoulet Patrice
- Dimitrov J.
- Dugail Isabelle
- Duong van Huyen J.-P.
- Duong van Huyen Jean-Paul
- Dussiot M.
- Fassot C.
- Ferré François
- Flamment Melissa
- Eckert Catherine
- Hainault Isabelle
- Mirshahi Massoud
- Quignon Frédérique
- Piedfer Marion
- Khallou-Laschet J.
- Pelloux Veronique
- Nohra J.
- Mirshahi Pezhman
- Mirshahi Pejman
- Perret Claudine
- Mandet Chantal
- L‘hoste Sébastien
- Loiodice Sophia
- Lelièvre-Pégorier M.
- Lacasa Daniele
- Magnet Sophie
- Vincent Marie-Pascale
- Zagury Jean-François
- Tarjus Antoine
- Wootla B.
- Waldner Maximilian
- Mutch David M.
- Touboul Cyril
- Viltard M.
- Troise Adrien
- Thillaye-Goldenberg Brigitte
- Theulon J.
- Temanni Ramzi M.
- Zangiacomi Vincent
- Zaher Murhaf
- Pelloux Véronique
- de Kozak Y
- Picard Nicolas
- Loupy Alexandre
- Sokolovska Nataliya
- Tamim Sara
- Nicoletti Antonino
- Molla de La Dure Muriel
- Teillaud Jean-Luc
- Delfosse Vanessa
- Laurent-Puig Pierre
- de La Dure-Molla Muriel
- Doucet Alain
- Guardiola Philippe
- Teillaud Jean-Luc
- Avillach Paul
- Muel E.-G.
- Clément Karine
- l'Hoste Sébastien
- Tang Ruoping
- Reste de Roca François
- Stolarzcyk Emilie
- Parier V
- Pinelli Laurent
- Picard E
- Pham Anne-Dominique
- Perret C.
- Pellegrinelli V.
- Paris Luc
- Pagès Franck
- Prince Sonia
- Oppert Jean-Michel
- Omri Samy
- Omri Boubaker
- Nguyen Dinh Cat Aurélie Cat-Tuong
- Froissart Marc
- Nehiri T.
- Prince S.
- Pujade-Lauraine Eric
- Soria Jeannette
- Sarradas P.
- Soria Jeanine
- Sohet Fabien
- Simon Yohann
- Simon Anne
- Sibéril Sophie
- Sharma Meenu
- Roussel R.
- Rafii Arash
- Roumenina Lubka
- Rizkalla Salwa S.
- Rizkalla Salwa
- Richer Christine
- Reggio Sophie
- Rayes Julie
- Rajerison Rabary
- Mesnage Stéphane
- Behar-Cohen F.
- Garcelon Nicolas
- Chniti Amina
- Galon Jérôme
- Laurent-Puig Pierre
- Caumont-Prim Aurore
- Leforestier Jean-François
- Boyer Renaud
- Khabthani Ben Jaballah Inès
- Ouakrim Hanane
- Blons Hélène
- Crozet Lucile
- Donnou Sabrina
- Ben Abdelwahed Rym
- Mirshahi Pezhman
- Angell Helen
- Sougakoff Wladimir P
- Damotte Diane
- Pham Anne-Dominique
- Billard Christian
- Grouin Cyril
- Tsopra Rosy
- Jaulent Marie-Christine
- Foretz Marc
- Michau A.
- Jourdan Nathalie
- Dalila Azzout-Marniche
- Boix Charlotte
- Rizkalla Salwa W.
- Bauvois Brigitte
- Blondeau Bertrand
- Baneyx Audrey
- Neuraz Antoine
- Grosfeld Alexandra
- Guerre-Millo Michèle
- Smaïl Faugeron Violaine
- Niès Julie
- Kolb Jean-Pierre
- Cheval Lydie
- Touch Sothea
- Mayer Claudine
- Mesnage Stéphane
- Savouret Jean-François
- Grand T.
- Joly B.
- Planchais Cyril
- Gilardin Laurent
- Laude Dominique
- Pirou Caroline
- Bignon Yohan
- Schramm Catherine
- Galon Jérôme
- Bindea Gabriela
- Mlecnik Bernhard
- Clément Karine
- Crisanti Patricia
- Gauguier Dominique
- Pagès Franck
- Touboul Cyril
- Berdot Sarah
- Galand Claire
- Torriglia Alicia
- Mordasini David
- Declerck Gunnar
- Bindea Gabriela
- Dragon-Durey Marie-Agnès
- Mlecnik Bernhard
- Isaac J.
- Edwards Aurélie
- Binh Pham Thai
- Frémeaux-Bacchi Véronique
- Fridman Wolf Herman
- Blanc Caroline
- Michau Aurelien
- Disset Antoine
- Messadi Erij
- Clément Karinne
- Daniel Christel
- Dalet Véronique
- Dagonnet Francoise
- Cournarie Fabienne
- Cotillard Aurelie A.
- Costopoulos Myrto
- Clément Karine K.
- Darakhshan Froogh
- Clément K.
- Clement K.
- Clair Caroline
- Chatellier Gilles
- Chateau Danielle
- Cattan Pierre
- Darakhshan F.
- Delaunay Kimberley
- Brunelle Marie-Noëlle
- Doucet Alain
- El Sanharawi Mohamed
- El Moghrabi Soumaya
- Edwards Aurélie
- Ducros Elodie
- Duché Caroline
- Douheret Martine
- Dot C
- Dernoncourt David
- Donnette-Le Quintrec Moglie Le Quintrec
- Courtois Y.
- Dinet Virginie
- Dimitrov Jordan
- Dimitrov J.D.
- Deschaseaux Frédéric
- Camelo S
- Brot-Laroche E.
- Eladari D.
- Alhenc-Gelas François
- Armanet Mattieu
- Angell Helen
- Andrieu-Soler Charlotte
- Andreelli Fabrizio
- An Na
- Amouyal Chloé
- Ait Bara Mehdi
- Arthur Michel
- Agrapart Vincent
- Abitbol Marc
- Abdennour Meriem
- Soroka Daria
- Jonet L.
- Jeanny J.C.
- Aron-Wisnewsky J.
- Artus Cédric
- Boussadi Abdelali
- Binh Pham
- Boukari Kahina
- Boujrad Hanan
- Bouharrour Aïda
- Borras Céline
- Bonnefont-Rousselot Dominique
- Bloch-Faure May
- Billard Christian
- Balon Norbert
- Bertin-Maghit S.-M.
- Bernier E.-M.
- Berdal A
- Ben Ezra D
- Belair Marie-France
- Behar-Cohen F
- Bastard Jean-Philippe
- El-Zaoui Ikram
- Elghozi Jean-Luc
- Mesnage Stéphane
- Kong Ling Chun L. C.
- Lahuna Olivier
- Lafontaine Lucie
- Lacroix-Desmazes S.
- Lacasa D.
- Laborie M.-A.
- Kwan Wing-Hong
- Kong Ling Chun
- Le Gall M.
- Kolb Jean-Pierre
- Klein Christophe
- Keophiphath Mayoura
- Kaveri Srini V
- Kaveri S.V.
- Karnam Anupama
- Laurent Stéphane
- Le Gall Maude
- Josseaume Nathalie
- Mainardi Jean-Luc
- Merhi Faten
- Mayer Claudine
- Maréchal Vincent
- Marie Jean-Pierre
- Marciano Clémence
- Mainardi Jl
- Mahendra A.
- Lelièvre-Pegorier Martine
- Maddur Mohan S.
- Maddur Mohan S
- Maddens Stéphane
- L’hoste S.
- Lourdel Stéphane
- Lis Raphaêl
- Leturque A.
- Kammoun Hélène L.
- Jonet L
- Emirian Aurélie
- Fridman Wolf Herman
- Goldenberg B
- Gillaizeau Florence
- Gautier Jean-François
- Galmiche Guillaume
- Gaborit Benedicte
- Fromentin Sophie
- Fridman Hervé W
- Grand Teddy
- Freund N.
- Fredriksen Tessa
- Fourgeaud Martine
- Ferre Pascal
- Faussat Anne-Marie
- Farman Nicolette
- Gougis Sophie
- Grosfeld A.
- Jeanny J
- Hotton Dominique
- Jayat Maximilien
- Jacques Jaime
- J. Capini C.
- Hue Christophe
- Houllier Anne
- Houillier P.
- Heudes D.
- Guerre-Millo Michele
- Henegar Corneliu
- Hendel Houria
- Hegde Pushpa
- Haumont P.-M.
- Guillonneau Xavier
- Guichard Colette
- Guerre-Millo Michèle
- Susin Santos A.